Понедельник, 23.10.2017, 05:29

Cайт МОУ-СОШ № 3 города Аткарска

НАША ШКОЛА

s90507465

Здание школы №3 является одним из красивых зданий в городе. Оно было построено в 1898 г. под руководством главы города – Павлюкова. В 1903 году в этом здании было открыто реальное мужское училище. С 1926 года – ведёт свою историю школа, первым директором которой был Купчик. За восемьдесят последующих лет директоров у школы было не так уж и много: Ева Львовна Яхкинт, Сергей Яковлевич Дубовицкий, Антонина Павловна Крестьянинова, Николай Сергеевич Фомин, Николай Васильевич Сорокин, Лидия Григорьевна Евдошенко,  Володина Наталья Алексеевна.

36099852  фото учителей  s10696425
Дубовицкий
Сергей
Яковлевич
Крестьянинова
Антонина
Павловна
Фомин
Николай
Сергеевич
Одним из выдающихся директоров нашей школы является заслуженный учитель Фомин Николай Сергеевич.  Николай Сергеевич родился 19 июля 1923 года, в 1941 году с отличием окончил Вязовскую среднюю школу. После школьной скамьи ушел на фронт защищать свою Родину от фашистских оккупантов. За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками был награждён орденами и медалями. После войны Николай Сергеевич решил посвятить свою жизнь детям, заочно окончив Саратовский педагогический институт, стал преподавать в школе математику, а с 1962 года возглавил нашу школу.
Из стен средней школы №3  вышло много достойных людей, которые прославили нашу школу далеко за пределами Аткарска. Мы с гордостью говорим, что учились в нашей школе такие выдающиеся люди, как: генерал Антонов В.С. - герой Советского Союза., профессор докторских наук Азовцев Н.Н., заслуженный художник СССР Бубнов А.П.
Звание «ПОЧЁТНЫЙ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ» было присвоено ветеранам педагогического труда: математику Н.В. Сорокину, химику А.С. Григорьевой, генеральному директору МНТК «ТВ – 6 – Москва» А.С. Понамареву. Почётными выпускниками стали директор С.Я. Дубовицкий и все учителя, и ученики, погибшие в годы Великой Отечественной войны.
Традиции школы бережно хранят и продолжают учителя, работающие сейчас в нашей школе. Тем более, что многие  из них ее бывшие выпускники: Шевкунова Т.К, Иващенко О.И., Григорьева О.Н., Кузнецова Т.Н., Абрамова А.М., Уткина О.А., Костина Н.И., Наумова О.Ю. , Соболева Л.Н., Лунева М.А., Дедюкина С.В., Морозов Р.В., Зубкова Н.Н., Дусаева Э.Н.
«  Октябрь 2017  »